Антикоррупционные органы свою работу выполнили на отлично, – Буданов
Начальник ГУР Кирилл Буданов в своем интервью 24 каналу отметил успешную работу антикоррупционных органов в резонансном деле "Миндичгейт". По его словам, разоблачение коррупционных схем доказывает эффективность работы НАБУ и САП.
"Есть факт коррупционного деяния в сфере энергетики, одной из самых болезненных для нашего общества, ведь перебои со светом они, как минимум существуют", - отметил Буданов.
Он подчеркнул, что антикоррупционные органы "свое дело выполнили на отлично".
"Они разоблачили и они как минимум остановили этот ужас. То есть, они свою работу точно сделали", - отметил Буданов.
Следующий этап, по словам руководителя ГУР, - судебное разбирательство. "Дальше слово уже за судом. Украина - правовое демократическое государство! Точку в этом вопросе должен поставить суд и он ее точно поставит", - заявил глава ГУР.
Он также отметил персональную ответственность виновных: "Те, кто сознательно совершал такие деяния, особенно во время войны и в социально важных сферах, должны понести соответствующее наказание. Никаких оправданий здесь быть не может. Они же сознательно это делали? Значит сознательно и должны быть наказаны".
По мнению Буданова, этот случай еще раз подтвердил значимость и необходимость независимых антикоррупционных органов для государства: "Можно им только аплодировать".