Российские дроны, залетевшие в Польшу 10 сентября, были со взрывчаткой, - польский генерал Клиш

Обломки дронов в Польше. Фото: Linia RMF FM

Российские беспилотники, которые в ночь перед 10 сентября массированно нарушили воздушное пространство Польши, были со взрывчаткой. Это означает, что угроза была значительно выше, чем считалось изначально. Об этом сказал польский генерал-лейтенант Мацей Клиш, сообщает польское радио RMF24.

Согласно его заявлению, опасность представляли даже приманки.

"Некоторые из российских беспилотников, даже те, что использовались для перенагрузки систем ПВО, были оснащены взрывчаткой. Утверждение, что это были картонные и бумажные объекты, не является вполне правдивым", - заявляет Клиш.

По его словам, в сентябре угроза для Польши от российских дронов "была реальной".

РЕКЛАМА

Что известно об атаках дронов на Польшу

В ночь с 9 на 10 сентября российские БПЛА залетели на территорию Польши. Польские военные зафиксировали 21 случай нарушения воздушного пространства страны.

Для уничтожения беспилотников Польша и ее союзники по НАТО подняли в небо боевую авиацию. Ей удалось сбить несколько дронов россиян

18 сентября Украина и Польша договорились о совместных учениях по применению и противодействию БПЛА.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ