ЗАЭС потеряла связь с основной линией питания, – Энергоатом

ЗАЭС. Фото: скриншот видео

Запорожская атомная электростанция потеряла питание одной из основных линий и находится на грани блэкаута. Об этом говорится в сообщении НЭК "Энергоатом" в пятницу, 14 ноября.

"14 ноября, в 16:18 по киевскому времени, Запорожская атомная станция потеряла питание одной из двух внешних линий электропередачи - 750 кВ ЗАЭС - Днепровская, которая является основной для питания временно оккупированной станции", - сообщила компания.

Сейчас станция питается от одной линии электропередачи. и находится под угрозой отключения. В "Энергоатоме" отметили, что в случае полного отключения от энергосистемы на ЗАЭС может произойти очередной блэкаут, который будет уже одиннадцатым.

Фото: telegram/energoatom_ua

Как сообщали Українські Новини, 23 октября ЗАЭС вышла из рекордного блэкаута после месяца обесточивания.

РЕКЛАМА

7 ноября вблизи ЗАЭС объявили еще одно локальное прекращение огня.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ