Ситуация сложная, – министр внутренних дел Клименко прокомментировал ночной обстрел Украины

Последствия российской атаки пытаются минимизировать, отметил министр. Фото: ГСЧС/Telegram.

Российская оккупационная армия ночью 8 ноября массированно обстреливала критическую инфраструктуру Украины.

Об этом сообщил в Telegram министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Ликвидируем последствия сегодняшнего российского комбинированного удара. Под прицелом врага была критическая инфраструктура – то, что обеспечивает нормальные условия проживания людей. (...) Ситуация сложная, но выстоим", – написал он.

"Ситуация сложная, но выстоим", – констатировал чиновник.

РЕКЛАМА

Министр отметил, что на спасатели и полицейские работают на местах ударов в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.

"Все задействованные службы работают без остановки, чтобы минимизировать последствия российской атаки по объектам жизнеобеспечения людей", – подчеркнул Клименко.

Отдельно он рассказал о ситуации в Днепре, где россияне прицельно ударили ударным беспилотником по жилому дому.

"Тело погибшего человека спасатели деблокировали из-под завалов. 10 человек ранены, около 30-ти спасены. (...) Есть сообщение, что два человека не выходят на связь с родными. Ищем. На месте трагедии работают психологи Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, помогают справиться со стрессом", – сообщил министр.

РЕКЛАМА

Он подчеркнул, что доказательства военных преступлений РФ фиксируются.

Из-за обстрелов РФ Укрзализныця поинформировала о серьезных задержках ряда поездов из-за проблем с электроснабжением.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ