Рада вызвала Лещенко для объяснений по программе "УЗ-3000": что он заявил
На сегодня, 5 ноября, члена Наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергея Лещенко вызвали для доклада по программе "УЗ-300" в Верховную Раду.
Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.
"По моей инициативе вызвали члена Наблюдательного совета УЗ Сергея Лещенко на завтра (5 ноября - ред.) на 10:00 утра в зал для доклада по УЗ-3000. За 150 из 150 необходимых", – говорится в сообщении
Железняк добавил, что он должен рассказать об "этом популизме и потребности в деньгах".
Как сообщил нардеп, сегодня в докладе Лещенко заявил, что все ресурсы железной дороги исчерпались, она также потеряла 49% грузовых перевозок, и необходимо привлечение помощи налогоплательщиков Украины. Также в докладе говорилось, что 7,19 млрд – чистые убытки за 9 месяцев.
Вместе с тем член наблюдательного совета "Укразализныци" утверждает, что программа "УЗ-3000" не требует расходов. Компания будет проводить "динамическое ценообразование" для СВ и первого класса.
По тезисам выступления от нардепа, Лещенко также заявил, что в этом году правительство планирует дать 13 млрд из бюджета, в следующем году 16 млрд грн.
Как сообщали Українські Новини, ранее член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко разъяснил, что проехать бесплатно поездом в рамках программы "УЗ-3000" нельзя будет в пиковый сезон. Инициатива предлагает "непроданные билеты в непиковые сезоны как социальную программу"
Украинцы раскритиковали инициативу Президента Владимира Зеленского о предоставлении 3000 бесплатных километров для путешествий "Укрзализныцей".