Белый дом обнародовал фото Си Цзиньпина, которые не показывали в Китае, – CNN
Белый дом обнародовал фотографии двусторонней встречи лидера Китая Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа, которые не публиковали китайские СМИ. Об этом сообщило CNN во вторник, 4 ноября.
Си Цзиньпин принял участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Южной Корее, где встретился с президентом США Дональдом Трампом для двусторонней встречи на авиабазе Кимхэ в Пусане. Белый дом обнародовал фотографии встречи, которые не публиковались в Китае.
"Си Цзиньпин не известен своими легкими улыбками. Самый влиятельный коммунистический лидер Китая за последние десятилетия завоевал репутацию, укрепленную государственными СМИ за 12 лет своего правления, как серьезная и твердая рука. Но изображения, обнародованные Белым домом, показывают другую сторону Си Цзиньпина - и ту, которую не видно на изображениях, опубликованных дома", - говорится в сообщении.
На фотографиях Си Цзиньпин улыбается, когда смотрит на лист бумаги, который ему показывает Трамп.
На другом изображении китайский лидер улыбается с закрытыми глазами, а министр иностранных дел Ван И улыбается рядом с ним.
Как сообщали Українські Новини, 3 ноября президент США Дональд Трамп назвал российского диктатора Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина жесткими лидерами, с которыми нельзя играть.