В Киеве двое мужчин ограбили военного во время реабилитации: злоумышленники задержаны

Правоохранители на месте нападения. Фото: Полиция Киева

В столице полицейские задержали двух мужчин, которые напали на военного и отобрали у него телефон, деньги и личные вещи. Пострадавший сейчас проходит реабилитацию после ранений, полученных на фронте.

Об этом сообщили в столичной полиции.

Инцидент произошел в сквере недалеко от больницы, где 27-летний военнослужащий временно находился вне медучреждения. К нему подошли двое незнакомцев, угрожали ножом и отверткой, после чего забрали 8000 гривен, мобильный телефон и его вещи и скрылись.

Оперативники Печерского управления полиции быстро установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 33- и 38-летние мужчины, ранее неоднократно судимые за подобные преступления. Во время обыска у них изъяли инструменты, которыми они угрожали потерпевшему, и другие доказательства.

РЕКЛАМА

Задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УКУ — разбой, совершенный группой лиц в условиях военного положения. По решению суда они взяты под стражу. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Напомним, полиция проверяет опубликованную в социальной сети информацию о жестоком избиении ветерана российско-украинской войны в городе Пустомыты Львовской области. Отмечается, что официального обращения относительно происшествия в полицию не поступало.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ