Журналистка, рассказавшая о смерти парня в ТЦК, ранее призвала "не верить фейкам" о мобилизации
Журналистка Дарья Трунова, сын знакомых которой умер от черепно-мозговой травмы в распределительном пункте в Подольском районе Киева, на прошлой неделе записывала интервью с представителем ТЦК Киевщины и призвала не верить в мифы о ТЦК. Об этом Трунова написала на своей Facebook-странице
Журналистка обнародовала интервью с представителем ТЦК Киевщины и назвала это "иронией судьбы", поскольку сама призвала людей не верить фейкам о ТЦК и мобилизации.
Также журналист заявила, что некоторые подписчики обвиняют ее в попытках пиариться на трагедии, произошедшей с сыном ее друзей.
Как сообщали Українські Новини, 24 октября в киевской больнице умер военнообязанный, который впал в кому после военно-врачебной комиссии.
24 октября в Полиции Киева заявили, что согласно первым результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины в распределительном пункте в Подольском районе Киева наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.
Также 24 октября в совместном заявлении Подольского ТЦК и СП в городе Киеве и 71 отдельной егерской бригады ДШВ Вооруженных сил Украины отметили, что мужчина в распределительном пункте в Подольском районе Киева во время информирования о службе потерял сознание, упал и ударился головой о твердый пол.