Врачам одесской клиники сообщили о подозрении после смерти мультимиллионера, – правоохранители
Двум врачам одесской частной клиники сообщили о подозрении в ненадлежащем лечении, из-за которого, как предполагается, известный одесский застройщик прожил меньше, чем мог бы.
Об этом говорится в заявлениях представителей Нацполиции и Офиса генпрокурора.
Отмечается, что 62-летний бизнесмен в течение нескольких месяцев проходил лечение онкологического заболевания в частном медицинском учреждении Одессы.
Согласно выводам экспертизы, смерть пациента была условно предотвратимой: при условии своевременной диагностики, надлежащей оценки состояния и надлежащего лечения он мог прожить значительно дольше.
Тем временем репортеры СМИ пишут, что речь идет об Аднане Киване, который умер в октябре 2024 года на 62 году жизни.
Полиция отмечает, что врачи частной клиники допустили существенные нарушения в оказании медицинской помощи. В результате у пациента развился сепсис, который на фоне онкологического процесса привел к смерти
По данным ОГП, в течение мая – октября 2024 года потерпевший проходил лечение в этом медицинском учреждении.
"Следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих причинно-следственную связь между ненадлежащими действиями медицинских работников и наступлением смерти пациента.
На основании собранных материалов врачу-хирургу и врачу-онкологу частного медицинского учреждения сообщено о подозрении в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей", – отметили правоохранители.
Им грозит наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет.
Как сообщали Українські Новини, известный одесский девелопер и меценат Аднан Киван ушел из жизни в конце октября 2024 года.