Харьковский аэропорт объявил о временном дефиците топлива

Отмечается, что сложности со своевременными поставками авиатоплива в аэропорты сегодня фиксируются по всей Украине.

Несмотря на дефицит, аэропорту пришлось выделить судну голландской AirLink International 3,2 тонны топлива.

Международный аэропорт "Харьков" оповестил всех своих партнеров из числа авиаперевозчиков о временном дефиците топлива и попросил их организовать маршрутную сетку перелетов таким образом, чтобы воздушные суда не нуждались в дозаправке в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно сообщению, несмотря на дефицит, аэропорту пришлось выделить судну голландской AirLink International 3,2 тонны топлива. Так как перевозчик запрашивал 8 т, ему был предложен альтернативный маршрут с дозаправкой в г. Варна.

Согласно информации аэропорта, сложности со своевременными поставками авиатоплива в аэропорты сегодня фиксируются по всей Украине.

Напомним, международный аэропорт "Киев" намерен открыть новый пассажирский терминал до мая 2012 года.

Источник: РБК-Украина
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ