Продукты за "уклониста". Центр по борьбе с дезинформацией раскрыл новый фейк россиян

Фейковые новости. Фото: Depositphotos

Ресурсы страны-агрессора России распространили фейк о том, что якобы Сумской областной ТЦК пообещал выдать продуктовый набор за информацию о людях, уклоняющихся от мобилизации. Об этом говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации в пятницу, 17 октября.

Ворожеские ресурсы обнародовали фото плаката, на котором изображена женщина с коробкой продуктов и подписью: "Это Татьяна, она такая счастливая, потому что получила большой продуктовый набор. Чтобы получить такой же, поделись информацией об уклонистах из ТЦК".

"Сумской областной ТЦК официально опроверг эту информацию. Фото, которое распространяют российские пропагандистские каналы, - подделка. Никаких раздач продуктовых наборов ТЦК не проводит", - говорится в сообщении.

Также в ЦПД отметили, что целью этого фейка является дискредитировать сотрудников ТЦК, сорвать мобилизацию и вызвать среди украинцев недоверие к военным структурам.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, российские пропагандисты распространили фейк о якобы военных Вооруженных сил Украины, которые "прячутся в жилых домах" в Херсоне и Запорожье.

27 сентября Центр противодействия дезинформации опровергал заявления российских пропагандистов относительно подготовки Украиной "провокации для начала Третьей мировой войны".

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ