Украинский священник разработал приложение, которое помогает исповедоваться и записывать грехи

Андрей Новосад. Коллаж: УН

27-летний священник ПЦУ Андрей Новосад самостоятельно разработал мобильное приложение, которое поможет подготовиться к исповеди. В приложении "Моя Исповедь" можно узнать о Таинстве Покаяния и даже записать свои грехи.

Об этом священник рассказал сайту "Духовное величие Львова".

Приложение доступно пока только на Android. В нем пользователи могут:

Приложение "Моя исповедь". Коллаж: УН

Кто такой Андрей Новосад?

РЕКЛАМА

Отец Андрей служит в селе Лозы Вишневецкого благочиния Тернопольской епархии ПЦУ, в сане уже четыре года. Идея создать приложение об исповеди родилась у него из собственного опыта.

"Всегда, когда я готовлюсь к Святой Исповеди и Божественной Литургии, то вычитываю очень много молитвенных текстов. Они не собраны в одном месте, поэтому приходится брать много книг - молитвенник, Служебник, Типикон и т.д.", - отметил он.

Так появилась мысль собрать и упорядочить тексты по Уставу, чтобы человеку было комфортно готовиться к Исповеди и Святому Причастию.

Еще одна причина создания приложения - мобильность. Поскольку телефон всегда под рукой, человек может готовиться к Исповеди или записывать свои грехи, не откладывая на потом.

РЕКЛАМА

Свою идею священник воплотил самостоятельно. При необходимости искал советы. На создание приложения он потратил около пяти месяцев.

"Я учился с самого нуля. Не всегда было много времени на то. Но если человек хочет - то можно научиться чему угодно", - заметил он

В будущем Новосад планирует разработать версию приложения и для IPhone, однако отмечает, что этот процесс сложнее.

Напомним, Успенский собор в Каневе официально передали ПЦУ.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ