В Украине вечером 15 октября ввели аварийные отключения электроэнергии почти по всей стране

Отключение света. Фото: pixabay

Вечером 15 октября в большинстве регионов Украины, кроме Донецкой и части Черниговской областей, применили аварийные графики отключений электроэнергии из-за сложной ситуации в объединенной энергосистеме.

Об этом сообщили в Минэнерго.

Первым ДТЭК анонсировал отключения в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях, а также в Киеве. Впоследствии отключения распространили практически на всю территорию страны.

Причиной введения ограничений стали последствия предыдущих российских атак на энергетическую инфраструктуру. Во всех пострадавших регионах продолжаются аварийно-восстановительные работы.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, из-за ночной российской атаки на энергообъекты есть обесточены потребители в нескольких областях, в частности — на Днепропетровщине.

Кроме того, в Черниговской области РФ атаковала объект инфраструктуры, вспыхнул пожар.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ