В Пакистане боевики расстреляли автобус: погибли 12 человек
Пятнадцать человек были госпитализированы в местную больницу.
Неизвестные на мотоциклах расстреляли пассажиров автобуса на шоссе в районе города Кветта - административного центра пакистанской провинции Белуджистан, как минимум 12 человек погибли, 15 получили ранения. Об этом сообщает агентство Синьхуа.
Мотоциклисты остановили попутный автобус. Угрожая оружием, заставили пассажиров выйти из автобуса, а затем открыли по ним стрельбу из автоматического оружия. Преступники скрылись с места преступления. Погибли местные мусульмани-шииты.
Пятнадцать человек были госпитализированы в местную больницу.
Пока не одна из действующих в Пакистане радикальных группировок не взяла на себя ответственность за преступление.
Напомним, 13 сентября шесть террористов, забаррикадировавшихся в высотном недостроенном здании в третьем "советском микрорайоне" афганской столицы, обстреляли из тяжелого и стрелкового оружия здания посольства США, Главного управления национальной безопасности Афганистана, базу командования международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), государственную типографию и другие объекты.
Одновременно двое смертников взорвались в южной части города. В результате этих атак от 17 до 27 человек погибли, около 40 были ранены.