Глава дипломатии ЕС Каллас в Киеве: среди тем переговоров энергетика и привлечение РФ к ответственности

Андрей Сибига и Кайя Каллас. Фото: Х/kajakallas

Сегодня, 13 октября, высокий представитель Европейского Союза по вопросам иностранных дел и политики безопасности Кая Каллас прибыла в Киев. Она анонсировала переговоры, в частности, по безопасности энергетического сектора Украины и привлечения России к ответственности за военные преступления.

Об этом она сообщила в соцсети Х.

"Украинцы вдохновляют мир своим мужеством. Их стойкость требует нашей полной поддержки. Сегодня я нахожусь в Киеве для проведения переговоров по финансовой и военной поддержке, безопасности энергетического сектора Украины и привлечения России к ответственности за военные преступления", – говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что государство-агрессор Россия маскирует свое неудачное летнее наступление воздушными атаками на гражданское население.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ