Суд приговорил мэра Орджоникидзе к 5 годам тюрьмы
За получение 50 тыс. гривен взятки.
Феодосийский городской суд в конце прошлой недели приговорил председателя Орджоникидзевского поселкового совета - 24-летнего Максима Дубинина - к 5 годам лишения свободы за получение 50 тыс. гривен взятки.
Об этом Українським Новинам сообщил представитель суда.
Кроме того, суд приговорил заместителя мэра Станислава Бовшика и депутата поссовета Бориса Кузнецова к 5 годам лишения свободы с освобождением от наказания с испытательным сроком 3 года.
Все указанные лица обвинялись по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством).
Приговор суда может быть обжалован.
Напомним, в феврале подозреваемые были задержаны при получении части взятки в размере 35 тыс. гривен.
По версии следствия, мэр, вице-мэр и депутат требовали от гражданина 100 тыс. гривен взятки за продолжение договора аренды нежилых помещений, из которых получили половину суммы.
Дубинин был избран мэром на выборах осенью 2010 года.