Россияне массированно атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Есть повреждения и пострадавшие
В ночь на четверг, 9 октября, военные страны-агрессора РФ массированно атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Большинство вражеских целей уничтожили силы ПВО, однако есть и повреждения гражданской, портовой и энергетической инфраструктур. Об этом говорится в сообщении начальника Одесской ОГА Олега Кипера.
По его словам, в результате атаки возникли пожары в двух частных домах, административном здании АЗС и порта. Еще 4 частных дома повреждены. В порту загорелись контейнеры с растительным маслом и деревянными пеллетами.
По предварительной информации пострадали 5 человек. Всем оказывается медицинская помощь.
Без электроснабжения осталось более 30 тыс. абонентов.
"Подразделения ГосЧС и аварийные службы ликвидируют последствия. Правоохранители документируют очередное дерзкое преступление РФ против мирных жителей Одесской области", - написал Кипер.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 28 сентября армия РФ ударила по Одесской области. Тогда было уничтожено помещение винного завода и склад продукции, работники не пострадали