Свириденко об ударах РФ по газодобывающей инфраструктуре: россияне пытаются сорвать отопительный сезон

Свириденко. Фото: Telegram Юлия Свириденко

Премьер-министр Юлия Свириденко относительно ударов страны-агересора России по газодобывающей инфраструктуре отметила, что россияне таким образом пытаются сорвать отопительный сезон в Украине. Об этом премьер-министр Юлия Свириденко сообщила в Telegram-канале, передают Українські Новини.

"Этой ночью враг совершил крупнейшую с начала полномасштабного вторжения массированную атаку на газодобывающую инфраструктуру в Харьковской и Полтавской областях. 35 ракет, включая баллистические, 60 дронов. Ключевое - люди все живы. ГосЧС Украины вместе с работниками Группы Нафтогаз работают для ликвидации последствий обстрелов, оценивают разрушения. Россияне терроризируют гражданское население и пытаются сорвать отопительный сезон", - отметила она.

Свириденко поблагодарила команду "Нафтогаза" за смелость и постоянную работу даже в самых сложных условиях угроз со стороны врага.

Как сообщали Українські Новини, "Нафтогаз" сообщил, что в ночь на 3 октября Россия осуществила самую массированную с начала полномасштабной войны атаку на газодобывающую инфраструктуру Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ