Нападавшие на украинца, который шел на свидание с 16-летней девушкой, тоже были из Украины, — полиция во Вроцлава

Польша. Коллаж УН

Полиция в Польше выяснила, что группа подростков, которые избили мужчину, побрили ему голову и нарисовали на лице нацистские символы, также оказались гражданами Украины.

Об этом заявил представитель вроцлавской полиции Войцех Яблонский, цитирует TVN24.

Речь шла о семи лицах, которые знали друг друга по работе, месту жительства или учебы.

Трем нападавшим уже предъявили обвинения в нападении, нанесении телесных повреждений и оскорблении. Остальных, младше 17 лет, будет рассматривать семейный суд.

РЕКЛАМА

Что известно об избиении украинца в Польше

Во Вроцлаве подростки жестоко напали на 23-летнего украинца, заманив его на фейковое "свидание". Они создали вымышленный профиль 16-летней девушки в соцсетях и пригласили мужчину на встречу. Когда тот пришел, группа напала: избила его, побрила голову и нарисовала на лице нацистские символы, фиксируя все на видео

 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ