Нападавшие на украинца, который шел на свидание с 16-летней девушкой, тоже были из Украины, — полиция во Вроцлава
Полиция в Польше выяснила, что группа подростков, которые избили мужчину, побрили ему голову и нарисовали на лице нацистские символы, также оказались гражданами Украины.
Об этом заявил представитель вроцлавской полиции Войцех Яблонский, цитирует TVN24.
Речь шла о семи лицах, которые знали друг друга по работе, месту жительства или учебы.
Трем нападавшим уже предъявили обвинения в нападении, нанесении телесных повреждений и оскорблении. Остальных, младше 17 лет, будет рассматривать семейный суд.
Что известно об избиении украинца в Польше
Во Вроцлаве подростки жестоко напали на 23-летнего украинца, заманив его на фейковое "свидание". Они создали вымышленный профиль 16-летней девушки в соцсетях и пригласили мужчину на встречу. Когда тот пришел, группа напала: избила его, побрила голову и нарисовала на лице нацистские символы, фиксируя все на видео