АРМА проверила управляющего Дома профсоюзов и выявила нарушение договора

Дом профсоюзов. Киев. Фото: Википедия

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) с 20 августа по 5 сентября 2025 года провело плановую проверку деятельности управляющего арестованного актива – Дома профсоюзов в Киеве – "Управляющей компании "КАМпаритет" и зафиксировало нарушение отдельных условий договора управления активом.

Об этом сообщает пресс-служба АРМА, сообщают Українські Новини.

Агентство отметило, что речь идет, в частности, о задолженности консорциума "Управляющая компания "КАМпаритет" за пользование Домом профсоюзов.

В сообщении говорится, что управляющему предоставлен срок до конца сентября для устранения выявленных недостатков и представления объяснений.

РЕКЛАМА

Так, на основании результатов проверки и полученных пояснений АРМА примет решение о дальнейшем управлении активом, в том числе рассмотрит возможность применения предусмотренных законом мер реагирования.

Все выявленные проблемы в сфере управления арестованными активами фиксируются, прорабатываются и решаются в пределах предоставленных законом полномочий.

В СМИ сообщалось, что долг за управление Домом профсоюзов в центре Киева на начало августа 2025 года составил 1,2 млн грн гарантийного платежа + около 135 тысяч штрафных санкций.

Всего на начало августа "КАМпаритет" задолжал государству около 2 млн гривен.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в конце апреля АРМА заключило договор управления с победителем открытого конкурса консорциумом "Управляющая компания "КАМпаритет" по Дому профсоюзов, расположенного по адресу Майдан Незалежности, 2.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ