В Киеве парки обрабатывают от клещей. Где лучше не гулять

В столице стартовали плановые отделки парков и зеленых зон от клещей. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата Сергей Сабуров, пишет КГГА.

В настоящее время работы проводятся в:

Отделка также запланирована на отдельных локациях Дарницкого, Деснянского, Оболонского и Подольского районов.

"Плановые обработки от клещей проводят для снижения риска укусов и возможных инфекционных болезней, в частности энцефалита и боррелиоза. Теплая осень создает благоприятные условия для активности клещей, поэтому профилактические мероприятия остаются актуальными. Используем только сертифицированные и безопасные для людей и животных препараты", - отметил Сергей Сабур.

РЕКЛАМА

Районные коммунальные предприятия предварительно информируют киевлян о месте и времени обработки через Facebook и устанавливают соответствующие таблички на территориях.

После обработки специалисты советуют:

Локации, где пройдут акарицидные обработки зеленых зон в конце сентября и начале октября

Дарницкий район:

РЕКЛАМА

Деснянский район :

Оболонский район:

Подольский район :

Напомним, в Киеве почти на два месяца ограничат движение транспорта в Деснянском районе. Где будет сложно проехать.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ