Трамп призвал казнить американца, убившего беженку из Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что убийца украинской беженки Ирины Заруцкой должен быть как можно скорее приговорен к смерти. Об этом Трамп написал в своей соцсети Truth Social в среду, 10 сентября.
Он назвал убийцу "животным" и подчеркнул, что судебный процесс над ним должен состояться как можно быстрее.
"Животное, которое так жестоко убило прекрасную молодую девушку из Украины, приехавшую в Америку в поисках мира и безопасности, должно получить "скорый" (без сомнений!) суд и приговор к смертной казни. Не должно быть других опций", - написал президент США.
Как сообщали Українські Новини, 10 сентября президент США Дональд Трамп подверг резкой критике политику демократов по безопасности в крупных городах.
9 сентября Трамп прокомментировал убийство украинской беженко Ирины Заруцкой, обвинив представителей Демократической партии в недостаточном наказании преступников.
Напомним, 8 сентября Трамп признал, что не был информирован о гибели 23-летней украинской беженцы Ирины Заруцкой, которую в августе в метро города Шарлотт (штат Северная Каролина) смертельно ранили ножом.