Россия обостряет ситуацию, – спецпредставитель Трампа об обстреле Кабмина
Спецпредставитель президента США Дональда Трампа Кит Келлог заявил, что обстрелы Украины страной-агрессором Россией являются обострением ситуации, которая из-за таких действий может выйти из-под контроля. Об этом Келлог написал в своем X-аккаунте в воскресенье, 7 сентября.
Спецпосланник Трампа отметил, что опасность любой войны заключается в эскалации. По его словам, Россия, похоже, обостряет ситуацию, доказательством чего является наибольший обстрел Украины, в результате которого повреждение получило здание Кабинета министров Украины в Киеве.
"Я был с их премьер-министром @Svyrydenko_Y две недели назад в том здании. История показывает, что события могут выйти из-под контроля из-за таких действий. Именно поэтому президент Трамп работает над тем, чтобы остановить эту войну. Нападение не было сигналом того, что Россия хочет дипломатично прекратить эту войну", - подчеркнул Келлог.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на воскресенье, 7 сентября, (с 17:00 6 сентября) российские оккупанты нанесли комбинированный удар по территории Украины с применением ударных БПЛА и ракет наземного базирования.
В двух районах Киева из-за ночной атаки разрушены дома, на месте ударов вспыхнули пожары.
Кроме того, в Киеве из-за обстрела загорелось здание Кабинета Министров в Печерском районе.