В Гватемале утонули девять пассажиров автобуса

Мощные потоки воды унесли автобус, а людям не удалось добраться до берега.

Судьба еще семерых пассажиров автобуса остается неизвестной.

В Гватемале утонули 9 пассажиров автобуса, который пытался пересечь разлившуюся реку, еще 7 человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителей гватемальских властей, трагический инцидент произошел в среду, 28 сентября, на территории восточного департамента Чикимула. Водитель микроавтобуса, в котором находилось 16 пассажиров, пытался проехать вброд через реку Трес-Кебрадас, которая разлилась из-за ливней.

Мощные потоки воды унесли автобус, а людям не удалось добраться до берега. Спасательные бригады продолжают поиск пассажиров, которые числятся пропавшими без вести.

Как сообщили власти Гватемалы, в результате ливней в разных районах страны произошли наводнения, которые нанесли ущерб более 3,3 тысячи домов. Бурные потоки воды повредили коммуникации, прервав наземное сообщение с некоторыми населенными пунктами.

Как сообщалось ранее, 27 сентября в Пакистане в результате крупного ДТП погибли 37 человек, в том числе погибли 30 школьников. У школьного автобуса отказали тормоза. В итоге переполненная машина, в которой находились около 100 человек, вылетела с шоссе и перевернулась.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ