Сырский заявил о построении эшелонированного противодействия российским дронам

ПВО Украины. Фото: Генштаб

Силы обороны Украины создают эшелонированную систему противодействия беспилотникам страны-агрессора России, для чего увеличивает количество экипажей и повышает эффективность борьбы с враждебными целями.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский в четверг, 4 сентября.

Главком отметил, что провел совещание по эффективности противовоздушной обороны. По его словам, сейчас стоит задача формировать больше экипажей по противодействию российским "гераням" и "шахедам", обучать больше операторов-истребителей и обеспечивать больше эффективных средств поражения и РЛС.

"В ходе совещания заслушал доклады об эффективности выполнения задач подразделениями БпЛА-перехватчиков; состояние и перспективы обеспечения подразделений разными типами дронов; порядок дальнейших действий по повышению эффективности борьбы с ударными и разведывательными БпЛА противника; имеющиеся проблемные вопросы и предложения по их решению", - написал Сырский.

РЕКЛАМА

Также идет отбор для комплектования экипажей БпЛА-перехватчиков и формирование новых штатных подразделений. Сырский подчеркнул, что поставил задачу для устранения недостатков и усиления работы по направлению дронов-перехватчиков.

Как сообщали Українські Новини, 3 сентября Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил о значительном усилении мер безопасности в учебных центрах за лето.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ