За август РФ потеряла 2 дивизии солдат и 87 танков, – Минобороны

Оккупанты. Фото: росСМИ

В прошлом месяце враг пытался давить на разных направлениях фронта, жертвуя большим количеством своей пехоты. Так, за август безвозвратные и санитарные потери личного состава росармии составили 28 790 человек. Это условно численность более двух дивизий, пишет Минобороны.

"Наши воины поразили или уничтожили 1 304 единицы артиллерийских систем врага. Условно, это равно численности почти 73 артдивизионов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в августе Силы обороны активно выводили из строя и уничтожали автотехнику армии РФ - минус 3 505 единиц военной автомобильной техники и автоцистерн.

"Несмотря на тенденцию к сокращению использования врагом тяжелой бронетехники из-за ее уязвимости на поле боя, наши воины в течение августа активно охотились и на вражескую "броню". За последний месяц лета росармия потеряла 87 танков и 161 боевую бронированную машину", - добавили в Минобороны.

Потери росармии в августе. Инфографика: Минобороны

Напомним, ГУР атаковало дронами авиабазу оккупантов в Крыму: поражены два вертолета Ми-8 и буксирный катер.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ