Ночная атака в Одесской области: повреждены энергообъекты и дома, без света остались 29 тысяч человек
В ночь на воскресенье войска России нанесли удары по Одесской области, в результате чего повреждены четыре энергетических объекта компании ДТЭК.
Об этом сообщили в энергокомпании.
В ДТЭК отметили, что не раскрывают подробности о состоянии оборудования, однако как только военные и спасатели позволят, энергетики начнут осмотр и восстановительные работы.
По информации Минэнерго, без электроснабжения остаются около 29 тысяч абонентов. К восстановлению энергоснабжения уже привлечены дополнительные ремонтные бригады, а критическая инфраструктура получает питание от резервных и распределенных источников генерации.
Наибольшие разрушения понесли Черноморск и окружающие населенные пункты. Там повреждены частные дома и административные здания, в нескольких местах возникли пожары, которые оперативно потушили спасатели. Известно также об одном пострадавшем.
Напомним, в ночь на воскресенье, 31 августа, военные страны-агрессора России массированно атаковали ударными беспилотниками Одесский район. Оккупанты повредили объект энергетической инфраструктуры, есть пострадавший.