Зеленский назвал страны, которые готовы стать площадкой для переговоров с РФ
ОАЭ, Турция, Саудовская Аравия, Катар и Швейцария готовы стать площадкой для возможных переговоров о завершении войны со страной-агрессором Россией. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в вечернем обращении в субботу, 30 августа.
"У меня был на докладе Рустем Умеров. Он вернулся после встреч в Турции, в Эмиратах. Также были встречи в Саудовской Аравии и в Катаре. Мы работаем со Швейцарией также. Каждая из этих стран готова быть площадкой для переговоров о прекращении войны. Я благодарю их за это", - сказал глава государства.
Зеленский также добавил, что ждет доклад главы ОПУ Андрея Ермака после встреч в США. Он говорил со спецпредставителем Белого дома Стивом Виткоффом.
"Мы готовимся к встречам в Европе уже на неделе. Делаем все, чтобы была жесткая реакция на действия России", - подчеркнул Владимир Зеленский.
Как сообщали Українські Новини, президент Владимир Зеленский отреагировал на российский массированный обстрел в ночь на 30 августа и призвал мир к "реальным действиям".