Бойцы ГУР Минобороны уничтожили склад взрывчатки в Тульской области РФ, – источник в военной разведке

Бойцы ГУР МОУ уничтожили склад взрывчатки в Тульской области РФ. Фото: скриншот из видео МОУ.

В ночь на 30 августа силы Главного управления разведки Минобороны Украины атаковали подземный склад взрывчатых веществ на территории ОАО "Алексинский химический комбинат" в Тульской области РФ.

Об этом сообщил собеседник в ГУР МОУ.

По данным источника, на защищенном складе, в частности, хранился пироксилиновый порох (бездымный порох, используемый в боеприпасах стрелкового вооружения, артиллерийских системах и отдельных ракетных двигателях).

Как свидетельствуют местные паблики, местные жители слышали громкие взрывы, а затем к месту происшествия отправились пожарные машины и кареты скорой помощи.

РЕКЛАМА

В военной разведке отмечают, что работа по нейтрализации вражеского ВПК будет продолжаться и дальше на всей территории государства-агрессора.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ