Силы обороны поразили НПЗ в Краснодарском крае и Самарской области РФ, – Генштаб

Последствия атаки на неприятельские НПЗ. Фото: скриншот из видео Astra.

Силы обороны беспилотниками в ночь на 30 августа попали по нефтеперерабатывающим заводам "Краснодарский" в Краснодарском крае и "Сызранский" в Самарской области России.

Об этом говорится в заявлении Генштаба ВСУ.

Отмечается, что украинские военные работают "в рамках снижения наступательного потенциала противника и усложнения поставок горючего в воинские части оккупантов".

По данным Генштаба, НПЗ "Краснодарский" производит светлые нефтепродукты объемом 3 млн тонн в год – бензины, дизель, авиационное топливо. Участвует в обеспечении вооруженных сил РФ.

РЕКЛАМА

НПЗ "Сызранский" поражен повторно, отметили военные. Это предприятие производит бензины, дизельное горючее, авиационный керосин, мазут, битум. Объемы переработки к августу 2025 составляли 8,5 млн тонн в год.

Результаты огневого поражения уточняются.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ