РФ ночью нанесла удар по парку гражданских пассажирских поездов. Некоторые рейсы курсируют с опозданием

Поврежденный поезд. Фото: УЗ

В ночь на 28 августа российские захватчики целенаправленно нанесли удар по гражданскому пассажирскому подвижному составу. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Под ударом оказался, в частности, парк скоростных поездов Интерсити+.

"Благодаря слаженным действиям железнодорожников — работников депо — возгорание на объекте удалось ликвидировать. Один поезд существенно поврежден. Работники заблаговременно находились в укрытиях, целы", — говорится в сообщении.

В УЗ добавили, что делают все возможное, чтобы максимальное количество поездов вышло в рейсы. Ни один рейс не будет отменен: для этого выводят подменный подвижной состав.

РЕКЛАМА

"О задержках будем информировать, ведь также продолжается восстановление поврежденной инфраструктуры. Вместе с тем, в связи с повреждениями инфраструктуры железнодорожного узла в Козятине, ряд поездов еще следует по измененному маршруту", - рассказали железнодорожники.

Какие поезда курсируют с опозданием по состоянию на 5:40

Напомним, в ночь на 28 августа российские захватчики нанесли комбинированный удар по Киеву. Значительные повреждения зафиксированы в 7 районах города. По меньшей мере трое киевлян погибли и 24 получили травмы.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ