Анонсирована игра "Tropico 7": игроки смогут менять рельеф островов и управлять армией
Студия Limbic Entertainment вместе с Kalypso Media анонсировали "Tropico 7" - новую часть культовой серии градостроительных стратегий. Как и раньше, игроки примерят на себя роль Эль Президенте, главы вымышленного тропического острова. Трейлер игры опубликован на странице издателя на Youtube.
Среди ключевых нововведений - система терраформирования, позволяющая буквально "двигать горы" и менять ландшафт по своему усмотрению. Кроме того, впервые в серии появится возможность напрямую управлять армией во время борьбы с повстанцами или внешними угрозами.
Разработчики обещают сюжетную кампанию на пяти картах, отдельные сценарии и "песочницу" с десятками островов и генератором случайных локаций. Также существенно расширены инструменты кастомизации дворца и самого Эль Президенте.
Страница "Tropico 7" уже доступна в Steam, где указано, что игра получит локализацию на 14 языках, в том числе на русском. Перевод на украинский пока не предусмотрен.
Релиз запланирован на 2026 год для ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Владельцы Game Pass получат доступ к игре в день выхода.
Как сообщалось ранее, после анонса игры Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 фанаты были возмущены "жадностью и наглостью студии".