27 сентября 2011, вторник, 17:44
У здания суда перед заседанием по делу Тимошенко произошли стычки прессы и "Беркута"
Между прессой и милицией вспыхнули перепалки и небольшие стычки.
"Беркут", выстроившись в цепь, стали оттеснять в угол телеоператоров и журналистов, которые заняли места, чтобы снять приезд Тимошенко в суд.
Сегодня, 27 сентября, произошли стычки между журналистами и сотрудниками спецподразделения "Беркут" во дворе Печерского районного суда Киева, где возобновляются слушания по делу бывшего премьера Юлии Тимошенко.
Сообщается, что бойцы "Беркута", выстроившись в цепь, стали оттеснять в угол телеоператоров и журналистов, которые заняли места, чтобы снять приезд Тимошенко в суд. Представители СМИ расценили это как воспрепятствование их профессиональной деятельности, в результате чего вспыхнули перепалки и небольшие стычки.
Как сообщалось ранее, сегодня в 15.00 должно возобновиться судебное заседание по "газовому делу" Тимошенко в Печерском районном суде. Бывшего премьер-министра с минуты на минуту должны доставить в суд.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине