Трамп и Путин встретились в Анкоридже
Президент США Дональд Трамп и российский диктатор Владимир Путин встретились на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, где на сегодня запланировано проведение переговоров.
Об этом свидетельствуют трансляции, которые мировые СМИ ведут с места встречи, передают Украинские Новости.
Трамп и Путин прилетели на базу Элмендорф-Ричардсон на самолетах. Борт американского лидера приземлился несколько раньше. Отметим, что российский диктатор оказался в другом самолете, чем считалось изначально. Российские СМИ заявляют, что это было сделано в целях безопасности главы Кремля.
Около получаса Трамп и Путин не выходили из своих самолетов, между которыми американские военнослужащие расстелили красные дорожки.
Примерно в 22:10 президент США и российский диктатор начали выходить из самолетов навстречу друг другу. Путин в своем традиционной манере заставил Трампа подождать.
Лидеры встретились и обменялись рукопожатиями. После они направились в сторону журналистов на специально установленную трибуну. Там они снова пожали руки для фотографов, после чего направились в сторону лимузина Трампа.
Отметим, что в этот момент в небе пролетели пять самолетов ВВС США, в том числе стратегический бомбардировщик B-2.
Трамп и Путин сели в лимузин американского лидера и поехали к месту проведения переговоров.
Как сообщали Украинские Новости, ранее сегодня в Офисе Президента Украины перечислили пункты, по которым Киев будет оценивать результат переговоров Трампа и Путина.
Напомним, также сегодня пресс-служба Белого дома опубликовала график саммита Трампа и Путина в Анкоридже.