Белый дом готовит трехстороннюю встречу Трампа, Зеленского и Путина, – СМИ

Владимир Зеленский, Дональд Трамп, Владимир Путин. Коллаж: УН

Белый дом работает над организацией трехсторонней встречи президента США Дональда Трампа, президента Украины Владимира Зеленского и российского диктатора Владимира Путина, которая может состояться уже на следующей неделе.

Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на источники.

Издание со ссылкой на источники в администрации Трампа сообщило, что переговоры могут состояться уже на следующей неделе, однако место их проведения еще не определено.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт подтвердила, что американский президент открыт для встреч с лидерами обеих стран.

РЕКЛАМА

"Как заявил президент Трамп вчера, россияне выразили желание встретиться с президентом Трампом, и президент открыт для этой встречи. Президент Трамп хотел бы встретиться как с президентом Путиным, так и с президентом Зеленским, потому что он хочет, чтобы эта жестокая война закончилась. Белый дом прорабатывает детали этих потенциальных встреч, и детали будут предоставлены в соответствующее время", – сказала Левитт.

Как сообщали Українські Новини, тем временем Трамп опроверг информацию СМИ, что российскому диктатору Владимиру Путину нужно встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы встретиться с ним.

Напомним, 7 августа президент США Дональд Трамп сообщил, что в ближайшее время может состояться его личная встреча с российским диктатором Владимиром Путиным.

При этом в Белом доме заявили, что инициатива встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа исходила от российской стороны.

РЕКЛАМА

Вместе с тем 7 августа Путин назвал Объединенные Арабские Эмираты вероятным местом для встречи с Трампом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ