Часть Украины накроет атмосферный фронт. Синоптик предупредила о грозах с градом и сильной жаре

Гроза. Фото: pixabay

Известная синоптика Наталья Диденко предупредила об усилении жары на юге Украины и приближении грозового фронта в некоторые регионы.

"В среду усилится (куда уж ей усиливаться) жара на юге Украины, ожидается в течение дня +33+37 градусов", - сообщила она.

По ее словам, в восточных областях температура будет достигать +29+33 градуса, в центральной части — +28+33, а в Винницкой области будет немного свежее — +24+26. В северных областях ожидается +25+28 градусов, а на западе страны будет прохладнее - +21+25.

"Атмосферный фронт принесет в среду грозовые дожди на запад, север Украины, а также в Винницкую область, часть Полтавщины и Черкасщины. Остальные территории Украины — в сухой погоде", — уточнила Диденко.

Относительно столицы, синоптик предупреждает: "В Киеве завтра, 6 августа, ожидается дождь с грозой, при грозе может сильно хлынуть, рвануть шквалистый ветер и град. Осторожно! Температура воздуха в столице до +26 градусов", — отметила она.

РЕКЛАМА

Также после прохождения атмосферного фронта в Украине ожидается понижение температуры на несколько градусов.

Напомним, синоптики ожидают, что последний месяц лета в Украине будет  теплее климатической нормы и в основном засушливым. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ