РФ атаковала Лозовую: раненые дети, разрушенные дома, проблемы с водой и светом

Пожар (иллюстрация). Фото: скриншот с видео.

В ночь на вторник, 5 августа, российская армия нанесла массированный удар по городу Лозовая Харьковской области. В результате атаки повреждена критическая инфраструктура, многоэтажки и частные дома.

Об этом сообщил мэр Лозовой Сергей Зеленский.

По его словам, в городе есть раненые, среди них двое детей. Их точное количество пока не уточняется. В городе работают спасатели, медики и экстренные службы.

"Восстанавливаем водоснабжение. Без света остается часть города, в том числе Авиловка, а также Екатериновский старостинский округ", - написал Зеленский.

РЕКЛАМА

По его словам, в городе произошли изменения в транспортном сообщении.

"Этой ночью россияне совершили настоящий террор тихо спавших мирных людей. Рано или поздно они будут отвечать за все", — заявил мэр.

Из-за обстрела в Лозовой временно закрыли железнодорожный вокзал. Из соображений безопасности внесены изменения в движение пригородных поездов:

Отменено:

РЕКЛАМА

Измененным маршрутом курсируют:

Напомним, в ночь на 5 августа армия государства-агрессора России нанесли массированный удар по железнодорожной инфраструктуре Лозовой Харьковской области – поврежден вокзал и другие объекты. Погиб механик, еще четверо железнодорожников получили ранения. Некоторые поезда следуют по объездному маршруту.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ