Шахтер и Динамо узнали потенциальных соперников в решающем раунде квалификации Лиги Европы

Жеребьевка 4-го раунда квалификации Лиги Европы сезона 2025/26. Фото: скриншот

В швейцарском Ньоне 4 августа состоялась жеребьевка 4-го раунда квалификации Лиги Европы сезона 2025/26, по итогам которой своих потенциальных соперников узнали украинские гранды – донецкий Шахтер и киевское Динамо, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Горняки", которые уже прошли турецкий Бешикташ во втором раунде (4:2, 2:0), а теперь в третьем встретятся с Панатинаикосом. Если Шахтеру удастся преодолеть греческий барьер (матчи состоятся 7 и 14 августа), в решающем этапе квалификации его соперником станет еще один представитель Турции – Самсунспор.

Жеребьевка 4-го раунда квалификации Лиги Европы сезона 2025/26. Фото: УЕФА

Столичное Динамо, в свою очередь, сейчас готовится к противостоянию с кипрским Пафосом в третьем раунде Лиги чемпионов. В случае поражения киевляне продолжат еврокубковую борьбу в Лиге Европы, где в Q4 встретятся с победителем пары Хамрун Спартанс (Мальта) – Маккаби Тель-Авив (Израиль). Обе команды хорошо знакомы украинским болельщикам: в прошлом сезоне Динамо уже переигрывало мальтийцев в квалификации Лиги чемпионов (3:0, 3:0), а Пафос недавно сенсационно выбил Маккаби из ЛЧ (1:1, 1:0).

РЕКЛАМА

Матчи четвертого раунда квалификации Лиги Европы запланированы на 21 и 28 августа. Их победители попадут в групповой этап Лиги Европы, а команды, уступившие – будут играть в группе Лиги конференций.

Ранее сообщалось, что украинская "Александрия" болезненно завершила свою еврокубковую кампанию, уступив сербскому "Партизану" со счетом 0:4 в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ