Текущие договоры аренды в ТОК "Гулливер" утратили силу, нужно заключить новые, - Ощадбанк
Текущие договоры аренды в торгово-офисном комплексе "Гулливер" утратили силу, поэтому Консорциум государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка предлагает арендаторам немедленно обратиться в управленческую команду с целью заключения соответствующих договоров.
Об этом говорится в сообщении Ощадбанка, передают Українські Новини.
Отмечается, что сейчас идет процесс передачи управления от предыдущего собственника в соединенную управленческую команду государственных банков.
Консорциум подчеркивает, что условия договоров не будут изменены, за исключением случаев, когда условия соглашений носят откровенно нерыночный характер.
Решение о привлечении внешних управителей и решение о продаже здания Консорциум не принимает.
Дальнейшая стратегия работы с объектом будет тщательно разработана с акцентом на максимальный денежный поток в пользу государственных банков.
Эта стратегия будет прозрачна.
Согласно сообщению, взыскание ипотеки произошло на основании стратегии, утвержденной обеими госбанками вследствие прекращения обслуживания долга со стороны должника – компании "Три О" в 2024 году.
Консорциум уверяет, что его цель - обеспечить управление объектом таким образом, чтобы ни арендаторы, ни его посетители не ощутили каких-либо изменений, а также возобновление платежей в пользу государственных банков.
Из полученных доходов государственные банки обеспечат оплату налогов и дивидендов в государственную казну, которые во время войны чрезвычайно нужны государству.
Как сообщали Українські Новини, государственный Ощадбанк и Государственный экспортно-импортный банк получили право собственности на столичный ТОК "Гулливер" из-за долгов его владельца.