Специалисты ГУР МО предоставили дипломатам доказательства поставок западных компонентов для производства оружия в РФ

Специалисты ГУР МО предоставили дипломатам доказательства поставок западных компонентов для производства оружия в РФ. Фото: ГУР МО.

Эксперты Главного управления разведки Министерства обороны Украины представили украинским и иностранным дипломатам доказательства поставок западных компонентов для производства российского оружия.

Об этом говорится в сообщении ГУР МОУ, размещенном на официальной странице военного подразделения в социальной сети Facebook.

"В ходе специального мероприятия МИД Украины для почетных консулов иностранных государств и украинских послов специалисты ГУР МО Украины представили дипломатам образцы трофейного российского вооружения и многочисленные электронные компоненты западного производства, которые продолжают поступать в РФ, несмотря на санкции", – заявили в ГУР Минобороны.

Кроме того, эксперты военной разведки представили аналитическую платформу War&Sanctions – цифровой инструмент, позволяющий эффективно отслеживать западные компоненты в российском оружии и противодействовать обходу санкций, наложенных на государство-агрессора.

РЕКЛАМА

В разделе этого портала "Компоненты в оружии" регулярно публикуется электронная база новых образцов, исследованных специалистами ГУР МО и коллегами из научно-исследовательских учреждений.

В ходе этого мероприятия министр иностранных дел Андрей Сибига среди основных приоритетов дипломатической деятельности отметил усиление давления на РФ и ее приспешников.

"Только системное взаимодействие структур безопасности и дипломатических служб позволит перекрыть поставки критических компонентов для вражеского оружия и остановить геноцидную войну, развязанную против украинского народа", – говорится в сообщении.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ