Акватории киевских пляжей и зон отдыха очищают от водорослей. Как это выглядит

Покос водорослей. Фото: Плесо

В Киеве проводят плановую очистку акватории столичных пляжей и зон отдыха от чрезмерной водной растительности с помощью специализированного комбайна "Аквамарин" для поддержания надлежащего санитарного состояния, комфорта и безопасности отдыхающих. Об этом сообщает КП "Плесо".

Сообщается, что мероприятия по покосу водорослей осуществляются после завершения "сезона тишины", который проходит с 1 апреля по 15 июня.

Даже несмотря на то, что во время действия военного положения запрет на проведение работ в период "сезона тишины" был отменен, КП "Плесо" воздержалось от выполнения покосов водорослей в этот период. Потому, что он критически важен для сохранения биологического разнообразия и покоя диких животных во время размножения.

Работы по покосу водорослей направлены на ключевые цели:

РЕКЛАМА

Покос водорослей. Фото: Плесо

Как сообщали Українські Новини, более 20% проб воды на пляжах Украины вредны для купания. Минздрав рассказал, где можно и нельзя купаться в Киеве. 

В жаркую погоду украинцы массово отправляются отдыхать на водоемы, где необходимо соблюдать осторожность.МВД напомнили базовые правила обращения, соблюдение которых поможет обезопаситься от несчастных случаев.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ