Могилев предложил сразу отбирать права у пьяных водителей

Глава МВД решил строже наказывать тех, кто садится за руль "под градусом".

Министр сожалеет, что сейчас права отнимают лишь у немногих водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступил за то, чтобы ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом состоянии.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"С моей точки зрения, необходимо ужесточать ответственность за управление в нетрезвом виде", - сказал министр.

По мнению Могилева, за вождение в нетрезвом состоянии законодательством должно быть предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения водительских прав.

Министр выразил сожаление в связи с тем, что на сегодняшний день лишь незначительное количество людей, пойманных на вождении в нетрезвом состоянии, лишаются водительских прав.

Отметим, что Могилев также предложил усилить административную ответственность за неиспользование водителями ремней безопасности.

Напомним, на днях суд признал нардепа-бютовца Андрея Шкиля виновным в ДТП с его участием. Милиция утверждает, что по результатам экспертиз нардеп был пьян, сам Шкиль это отрицает.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ