Воздушные силы ночью сбили и подавили 26 дронов РФ, зафиксированы попадания в трех локациях
В ночь на 22 июля россияне 42 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов из трех направлений, украинские военные сбили и подавили 26 вражеских дронов на юге и востоке страны, еще 7 не достигли целей - были подавлены радиоэлектронной борьбой и лок. Об этом сообщается в Telegram-канале Воздушных сил Украины.
"В ночь на 22 июля (с 23.00 21 июля) противник атаковал 42 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов по направлениям: Приморско-Ахтарск - рф., Чауда, Гвардейское - ТОТ Крыма. По предварительным данным, по состоянию на 09:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 26 враждебных БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на юге и востоке страны. Кроме того, 7 БпЛА – локационно потерянные/подавленные РЭБ", - говорится в сообщении.
Также военные сообщают о том, что зафиксировано попадание 9 БпЛА в 3 локациях, падение сбитых (обломки) на 3 локациях.
Как сообщали Українські Новини, количество пострадавших в результате атаки государства-агрессора России по Киеву в ночь на 21 июля возросло до 9, среди них – 1 ребенок. Один человек погиб в результате атаки.
В Воздушных силах заявили, что в ночь на 21 июля Киев испытал одну из самых тяжелых массированных ракетно-шахедных атак, зафиксировано более 15 прямых попаданий в объекты столицы.
В общей сложности российские войска в ночь на понедельник, 21 июля, запустили по территории Украины 426 беспилотников и 24 ракеты разных типов, силам противовоздушной обороны удалось сбить 224 средства воздушного нападения противника, еще 203 дрона не достигли целей.