РФ применила ракеты и БпЛА. Ивано-Франковск пережил самую масштабную атаку за всю войну, есть пострадавшие
В ночь на понедельник, 21 июля, страна-агрессор РФ массированно атаковала Ивано-Франковск с помощью ракет и "шахедов". Об этом сообщил городской голова Руслан Марцинкив в своем Telegram-канале.
Так, по его данным, в результате атаки была повреждена инфраструктура в трех селах громады. В одном из них, по предварительным данным, есть пострадавшие - все в легком состоянии. Информация о еще двух селах пока уточняется.
"К сожалению, ударов было очень много. Спасибо ПВО. Всем, кто причастен к обороне города Ивано-Франковска. Это самая масштабная атака со времени полномасштабного вторжения. Очень хочу поблагодарить чрезвычайников, медиков, всех, кто сейчас оказывает помощь. Информация уточняется. Буду информировать", - отметил Марцинкив.
Он добавил, что город окажет помощь всем пострадавшим.
Как сообщали Українські Новини, утром в понедельник, 21 июля, в Киеве приостановили работу станции метро "Лукьяновская" из-за повреждений во время вражеского обстрела.