"Невероятные инновации". Келлог посетил оборонные базы Украины и высоко оценил производство БПЛА
Спецпредставитель США Кит Келлог совершил визиты на украинские оборонные предприятия и заявил о "невероятных инновациях" в отношении беспилотников. Он добавил, что США должны обратить внимание и адаптироваться.
Об этом он сообщил в соцсети Х.
Келлог сообщил, что посетил некоторые оборонные базы Украины в сопровождении украинских чиновников.
"Увидел собственными глазами, как строятся и развиваются украинские беспилотники. Невероятные инновации, особенно с беспилотниками. В этой новой эпохе/типе войны они лидируют. Их скорость инноваций и способность к переработке поражает", – говорится в сообщении.
Келлог добавил, что оборонно-промышленная база США должна обратить на это внимание и адаптироваться.
Как сообщали Українські Новини, 14 июля Келлогг прибыл в Киев с официальным визитом. Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел встречу с Келлогом, на которой обсудили предоставление оружия и неудачи страны-агрессора России.
Кроме того, Келлог в Киеве почтил убитых Россией детей.
Тем временем заместитель министра обороны Украины Александр Козенко заявил, что украинский оборонный комплекс может производить в год до 10 миллионов боевых дронов, которые значительно дешевле аналогов других стран и протестированы в боевых условиях.