Будут атаки по 1000 дронов и больше, — командующий СБС "Мадяр"
Командующий Силами беспилотных систем ВСУ майор Роберт Бровди ("Мадяр") заявил, что в будущем армия страны-агрессора РФ будет ежедневно запускать по Украине по тысяче ударных дронов.
Об этом Бровди сообщил в своем официальном Telegram-канале в пятницу, 4 июля.
"Будет и 1000 единиц в сутки и более", — написал Бровди.
Он добавил, что не пытается кого-либо напугать.
Бровди также уточнил, что озвученные ими цифры основываются на анализе разведывательных данных.
Напомним, сегодня, 4 июля, армия оккупантов осуществила одну из самых масштабных воздушных атак по Украине.
Под ударом оказались Киевская, Черниговская, Сумская, Днепропетровская и Харьковская области. Основной удар был направлен на Киев.
В ходе атаки россияне задействовали не 550 средств воздушного поражения. Больше половины из них — это ударные БПЛА типа "шахед".
Как сообщали Украинские Новости, в мае этого года издание The Economist написало со ссылкой на источники в украинской разведке и экспертов, что армия РФ готовится запускать по Украине по тысяче дронов ежедневно.
Напомним, 28 мая президент Владимир Зеленский заявил, что Россия пока не в состоянии осуществлять подобные атаки.
А в начале июня Зеленский заявил, что Украина разрабатывает дроны-перехватчики для защиты объектов энергосистемы от атак БПЛА оккупантов.