Дроны СБУ взорвали российские склады боеприпасов в Донецкой области

СБУ. Коллаж: УН

Дроны Службы безопасности Украины 2 июля взорвали российские склады боеприпасов возле временно оккупированного Харцызска (Донецкая область). Об этом пишет пресс-служба СБУ.

Сообщается, что дроны успешно поразили склады боеприпасов армии РФ в селе Большое Орехово неподалеку Харцызска. Начиная с 22:00 на складах раздавались взрывы, а затем началась мощная вторичная детонация боеприпасов и пожар.

Харцызск расположен недалеко от временно оккупированных Макеевки и Донецка и имеет важное стратегическое значение, потому что используется россиянами как тыловая база.

"Враг разместил там командные пункты, логистические центры и склады с боеприпасами. Все они являются законными военными целями...Сезон летнего "хлопка" от СБУ в разгаре!", - добавили в ведомстве.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее глава СБУ Василий Малюк рассказал, что к спецоперациям привлекают все больше женщин. А после успешного выполнения задач им меняют внешность и документы.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ