Сегодня три области Украины накроет непогода. Где ожидается гроза и штормовой ветер

Непогода. Фото: pixabay

Сегодня, во второй половине дня 2 июля, в ряде областей Украины ожидается ненастье - грозы и штормовой ветер. Об этом сообщают региональные центры гидрометеорологии в Полтавской, Запорожской и Харьковской области.

Так, сообщается, что к концу суток 2 июля в Полтавской области ожидаются порывы ветра 15 – 20 метров в секунду. Это I уровень опасности (желтый). Также синоптики обещают грозу до конца суток.

Погода в Полтавской области. Фото: facebook.com/pgdpoltava/

Также в Харьковской области до конца суток также ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду и гроза.

РЕКЛАМА

Харьковская область. Фото: facebook.com/kharkivmeteo

В Запорожской области ГСЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях. По прогнозу Запорожского областного центра гидрометеорологии, ночью 3 июля по городу Запорожье и по территории Запорожской области ожидаются грозы (И уровень опасности, желтый).

Спасатели призывают граждан соблюдать основные правила безопасности во время грозы:

Напомним, в июле в Украине, как обычно, прогнозируются самые жаркие дни года. По данным синоптиков, температура днем ​​будет достигать +35 °С и выше, а ночью не будет опускаться ниже +20 °С — такие условия соответствуют так называемым тропическим ночам.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ