В оккупированном Бердянске застрелили предателя и военного преступника
Предателя и военного преступника Михаила Грицая ликвидировали во временно оккупированном Бердянске Запорожской области. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в среду, 18 июня.
В ГУР отметили, что Грицая застрелили 18 июня в Бердянске. Он был коллаборационистом, государственным предателем и военным преступником. Грицай родом из Полтавщины, однако проживал в Бердянске. Он возглавлял ячейку партии "Социалистическая Украина", а после оккупации города в 2022 году добровольно пошел на сотрудничество с российскими захватчиками. Грицай был так называемым и.о. городского головы и одновременно заместителем по вопросам инфраструктуры, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса в оккупационной администрации.
"Де-факто дерибанил государственную собственность в оккупированном Бердянске в интересах московитов. Причастен к военным преступлениям — терроризировал население оккупированного города, выдавал московитам проукраинских граждан, участвовал в организации пыточных на территории Бердянска. Грицаю заочно сообщено о подозрении в уголовном производстве, открытом 01.04.2022 года по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена)", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, 5 мая во временно оккупированном Бердянске Запорожской области ликвидировали предателя, который был организатором пыточной.