Нардеп Олесь Довгий заявил, что слагает мандат и больше не будет работать в госструктурах

Олесь Довгий. Фото: Facebook/Олесь Довгий

Народный депутат Олесь Довгий (беспартийный) заявил, что написал заявление о прекращении полномочий и не планирует больше баллотироваться или работать в госструктурах. Об этом он написал в своем Facebook.

"Ухожу из политики. Написал заявление о прекращении полномочий народного депутата. Две реплики. Первая: не планирую баллотироваться и занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Вторая: планирую в дальнейшем поддерживать ВСУ, социальные и культурные проекты", - написал он.

Напомним, в мае 2025 года проект "Обранці" сообщал, что Довгий по состоянию на конец марта 2025 года пропустил 71% голосований Рады. Еще в 8% голосований он не участвовал, не нажимал ни одной кнопки, хотя был зарегистрирован в парламенте.

Инфографика: Суспільне Кропивницький

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ